Открыта регистрация на онлайн-смену «Нижний 800»

Открыта регистрация на августовскую онлайн-смену «Нижний 800» в рамках образовательного проекта «ВегАктивные каникулы. Умное лето». Проект реализуется в соответствии с концепцией региональной системы выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи, концепцией «Умный отдых» и всероссийской программой «Сириус.Лето: начни свой проект».

Онлайн-лагерь пройдет с 24 по 28 августа в дистанционном формате с использованием платформы видеоконференциий ZOOM.
Организаторами выступают региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» и Нижегородский государственный университет имени Н.И Лобачевского.

Онлайн-смена проводится с целью популяризации научных знаний в области краеведения. К участию приглашаются школьники 7-9 классов. Разделившись на команды, ребята будут работать над собственными проектами. Темы исследования: «Нижний Новгород – средневековый город», «Военные подвиги нижегородцев», «Наука в городе», «Археология в городе», «Нижний Новгород – центр торговли». На онлайн-занятиях школьники познакомятся с методологией научных исследований, научатся работать с различными источниками и обрабатывать полученные результаты. Завершится онлайн-смена защитой проектов.

По итогам онлайн-смены школьники, показавшие наиболее высокие результаты, будут приглашены к работе над собственными проектами под руководством преподавателей ННГУ имени Н.И. Лобачевского.

Для участия в онлайн-смене необходимо до 20 августа подать заявку на портале «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области».