Управление созданием личностно — развивающей образовательной среды

Работа над проектом создания ЛРОС началась в феврале 2021 года.

Школьная команда приняла участие в управленческом модуле комплексной программы повышения квалификации по развитию личностного потенциала педагогов и учащихся, инициированной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» .

Была разработана концепция проекта. Мы продолжили работу над проектом в школе, проведя экспертный анализ образовательной среды школы. Для учителей был проведен методический семинар, основной целью которого было знакомство учителей с теоретическими аспектами создания ЛРОС, а по его итогам – привлечение педагогов к экспертизе среды и формирование проектной команды.

Приказ Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 02.12.2020 № 316-01-63-2016/20 «Об утверждении перечня образовательных организаций — участников Комплексной программы по развитию личностного потенциала в 2021 году»

Паспорт управленческого проекта ОО создания ЛРОС

ЛРОС гармоничного развития личности на основе взаимодополняющего единства общего и дополнительного образования «Просторы возможностей»(управленческая команда)

ЛРОС гармоничного развития личности на основе взаимодополняющего единства общего и дополнительного образования «Просторы возможностей»(преподавательская команда)