Наши достижения

2019-2020 учебный год

 

Олимпиады

 

 

Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

  • Гурьянова Ульяна, 4 «А» класс — 3 место по русскому языку (учитель Голубева С.В.)
  • Пичугина Юлия, 10 «А» класс – 1 место по биологии (учитель Терешенкова Т.В.)
  • Казанцева Ольга, 11 «А» класс – 1 место по биологии (учитель Моносова Е.С.)
  • Михайлов Иван, 7 «Б» класс — 3 место по ОБЖ (учитель Логунова С.Г.)
  • Краснов Тимофей, 8 «А» класс – 3 место по информатике (учитель Ланцова Л.А.)
  • Исакова Анастасия, 9 «А» класс — 3 место по русскому языку (учитель Исакова Н.Ю.)

 

Открытая интеллектуальная олимпиада школьников на базе ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

  • Никитина Анастасия, 9 «А» класс — победитель (учитель Моносова Е.С.)

 

 

Конкурсы и конференции

 

 

  • Областной конкурс проектных работ «Экологическая мозаика» — 3 место, Никитина Анастасия, Колесова Яна, 9 «А» класс (учитель Моносова Е.С.)
  • Областной конкурс «Лучшая трудовая подростковая бригада» — 3 место (руководитель Смирнова Н.М., старшая вожатая)
  • Районный конкурс «Защитим ель!» — 1 место, Гребнева Арина,  10 «А», Цветкова Юлия 5 «Б» (учитель Терешенкова Т.В.)
  • Районный конкурс исторических презентаций «Герои Отечества», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. — 1 место, Самолин Никита, Сазина Валерия, Шуктомова Маргарита, 9 «Б» (руководитель Смирнова Н.М., старшая вожатая)
  • Научно-практическая конференция учащихся «Наш край» (муниципальный этап) — 2 место, Ериков Иван, 9 «А» (учитель Моносова Е.С.)
  • Муниципальный конкурс рефератов и исследовательских работ «Литература и театр: живой диалог» — 3 место, Капранова Ксения, 10 «А» (учитель Исакова Н.Ю.)
  • Муниципальный конкурс чтецов «Весь мир — театр» — 3 место, Исакова Анастасия, 9 «А» (учитель Исакова Н.Ю.)
  • Конкурс молодежных инициатив «Молодежь — родному краю» (муниципальный) — 3 место, Федосеева Ксения, Ненюхин Артемий, Шуктомова Маргарита, Смирнов Роман, 9 «Б» (руководитель Смирнова Н.М., старшая вожатая)
  • Смотр-конкурс школьных музеев (муниципальный этап) — 3 место (руководитель Смирнова Н.М., старшая вожатая)

 

 

 

Творческие конкурсы

 

  • Муниципальный этап областного конкурса «Новое поколение XXI века» — 3 место, Андрианова Екатерина, 10 «А» (руководители — Калинина С.В., Смирнова Н.М., старшие вожатые)
  • Открытый конкурс семейного рисунка «Память поколений» (городской) — 1 место, Золотарева Анна, 1 «Б» (учитель Кузнецова Т.А.)
  • Конкурс рисунков «Я помню, я горжусь!» (районный)  — Соломанин Даниил, 5 «А» – 1 место,  Пищаев Павел, 5 «А» – 1 место, Арсенова Дарья – 1 место, 9 «А» (учитель Бегунова Т.С.)
  • Конкурс декоративно-прикладного и технического творчества «Юные дарования» :
    2 место — Орлова Виктория, 1 «А»,  1 место — Жуков Даниил, 1 «А», 1 место — Карамзина Екатерина, 1 «А»,  2 место — Суралев Дмитрий, 1 «А», 1 место — Погодина Анна, 1 «А», 2 место — Шишкина Софья, 1 «А», 3 место — Чардымова Дарья, 1 «А» (учитель Шахова Т.А.),  1 место — Петров Тимофей, 3 «А» (учитель Биткина Т.В.), 1 место — Семенов Игнат, 4 «А» (учитель Голубева С.В.)
  • Городская выставка-конкурс технического творчества «Техника Победы», посвященная 75-годовщине Дня Победы: 1 место — Шишкина Софья, 1 «А» (учитель Шахова Т.А.), 3 место – Медведев Дмитрий 1 «А», Медведев Ярослав, 6 «А» (учитель Шахова Т.А.), 1 место – Ясникова Ксения, 3 «А» (учитель Биткина Т.В.),  2 место – Бебенина Полина, 2 «Б» (учитель Горохова Н.А.),  3 место – Репина Милана, 2 «В» (учитель Константинова С.И.), 2 место – Отряскина Виктория, 3 «А» (учитель Биткина Т.В.), 1 место — Ерохин Николай с мамой Ерохиной Натальей Петровной, 2 «А» (учитель Конева Л.Ф.)
  • Районный конкурс «Поколение победителей», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.: 3 место — Коробков Ростислав, 3 «Б» (учитель Лесникова Л.В.), 2 место — Савчук Таисия, 3 «А» (учитель Биткина Т.В.), 2 место — Созонова Полина, 3 «А» (учитель Биткина Т.В.)
  • Конкурс детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги» 3 место, Кильдишева Алена, 4 «А» (учитель Голубева С.В.), 3 место, Михайлов Иван, 7 «Б» (учитель Бегунова Т.С.)
  • Фотоконкурс «Мама XXI века» — 3 место, Балашова Виктория, 4 «А» (учитель Голубева С.В.)

 

 

 

Спортивные соревнования

 

 

  • Первенство Нижегородской области по спортивному туризму — 3 место (учитель Жеглов В.В.)
  • Первенство г.о.г. Бор по спортивному туризму — 1 место, 2 место (учитель Жеглов В.В.)
  • Областная туристско-краеведческая игра «Наш город» — 2 место (учитель Жеглов В.В.)
  • Открытое первенство Сормовского района по спортивному туризму — 1 место, 2 место, 2 место (учитель Жеглов В.В.)
  • Первенство района по спортивному ориентированию — 1 место, 1 место, 1 место (учителя Жеглов В.В., Осокин Н.Л.)
  • Районные соревнования по туристско-краеведческим походам «Звёздочка 2019» — 2 место (учитель Жеглов В.В.)
  • Епархиальная эстафета — 2 место (учитель Чернигина Д.О.)
  • Первенство г. Заволжье по плаванию по программе «Президентские спортивные игры» 2003-2004; 2005-2006; 2007-2008 г.р. — 1 место, 3 место (учителя Жеглов В.В., Осокин Н.Л., Чернигина Д.О.)
  • Первенство г. Заволжье по баскетболу «КЭС-баскет 2020» — 2 место (учителя Жеглов В.В., Осокин Н.Л.)
  • Первенство района по НТП  — 1 место, 1 место (учитель Жеглов В.В.)
  • Районная туристско-спортивная игра «Неизведанными тропами» — 1 место (учитель Жеглов В.В.)
  • Открытое первенство г. Заволжье по спортивному туризму: 1 место – 7 человек; 2 место – 7 человек;
    3 место – 5 человек (учитель Жеглов В.В.)
  • Первенство г. Заволжье по баскетболу по программе «Президентские спортивные игры» 2003-2004; 2005-2006; 2007-2008 г.р. — 1 место, 2 место, 1 место (учителя Жеглов В.В., Осокин Н.Л., Чернигина Д.О.)
  • Первенство г. Заволжье по настольному теннису по программе «Президентские спортивные игры» 2003-2004; 2005-2006; 2007-2008 г.р. — 1 место, 3 место, 3 место (учитель Жеглов В.В.)
  • Первенство района по спортивному туризму (лыжная техника) — 1 место, 1 место (учитель Жеглов В.В.)