Воспитательная работа

Воспитательная работа школы осуществляется в соответствии с целями и задачами школы на учебный год.

Основной   целью воспитательной работы является: создание условий, способствующих развитию интеллектуальных, творческих,  личностных  качеств обучающихся, их социализации и адаптации в обществе.

Задачи воспитательной работы:

1.  Вовлечение каждого обучающегося школы в воспитательный процесс.
  2.  Развитие у обучающихся самостоятельности, ответственности, инициативы, творчества.
  3.  Развитие физически здоровой личности.
  4.  Создание ситуации «успеха» для каждого обучающегося.

Приоритетными направлениями воспитательной работы являются:

• Общеинтеллектуальное
  • Спортивно-оздоровительное
  • Общекультурное
  • Духовно-нравственное
  • Социальная деятельность

Внеурочная деятельность обучающихся и педагогов школы организована таким образом, что коллективные творческие дела объединены по направлениям. В центре  яркое общее ключевое дело. Это позволяет создать в школе периоды творческой активности, задать четкий ритм жизни школьного коллектива, избежать стихийности, оказывать действенную помощь классному руководителю.

Программа воспитания обучающихся на 2021-2022 учебный год

План мероприятий МБОУ СШ №3 по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня основания г. Нижнего Новгорода на 2017 -2021 годы

Программа деятельности совета обучающихся

Информационная карта Совета старшеклассников «Юность»

Программа деятельности ДОО «Лидер»

Информационная карта детского общественного объединения «Лидер»

Информационная карта волонтерского формирования «Школа добра»

Объединения дополнительного образования

В процессе формирования личности воспитание как целенаправленное воздействие на человека играет определяющую роль. Именно посредством его в сознании и поведении детей формируются основные социальные, нравственные и культурные ценности, которыми руководствуется общество в своей жизнедеятельности.

От эффективности системы воспитания зависит в конечном счете состояние общественного сознания и общественной жизни.

У учащихся после учебных занятий остается свободное время, поэтому ребята с большим желанием посещают кружки различных направлений. Руководителями кружков являются педагоги школы.

Расписание работы объединений дополнительного образования на 2020-2021 учебный год

Численность обучающихся в объединениях дополнительного образования 2020-2021 учебный год