Воспитательная работа

Воспитательная работа школы осуществляется в соответствии с целями и задачами школы на учебный год.

Основной   целью воспитательной работы является: создание условий, способствующих развитию интеллектуальных, творческих,  личностных  качеств обучающихся, их социализации и адаптации в обществе.

Задачи воспитательной работы:

1.  Вовлечение каждого обучающегося школы в воспитательный процесс.
  2.  Развитие у обучающихся самостоятельности, ответственности, инициативы, творчества.
  3.  Развитие физически здоровой личности.
  4.  Создание ситуации «успеха» для каждого обучающегося.

Приоритетными направлениями воспитательной работы являются:

• Общеинтеллектуальное
  • Спортивно-оздоровительное
  • Общекультурное
  • Духовно-нравственное
  • Социальная деятельность

Внеурочная деятельность обучающихся и педагогов школы организована таким образом, что коллективные творческие дела объединены по направлениям. В центре  яркое общее ключевое дело. Это позволяет создать в школе периоды творческой активности, задать четкий ритм жизни школьного коллектива, избежать стихийности, оказывать действенную помощь классному руководителю.

Концепция воспитательной системы образовательного учреждения

План мероприятий МБОУ СШ №3 по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня основания г. Нижнего Новгорода на 2017 -2021 годы

Информационная карта Cовета старшеклассников

Программа деятельности Совета обучающихся