Новости

Областной естественнонаучный турнир "Экополис-2023"

Команда учащихся: Володина Варвара, Веселовская Милана, Каширина Алена, Афонина Екатерина, Смирнова Маргарита, Степанов Матвей, Михайлов Иван, под руководством учителя химии и биологии Моносовой Е.С., приняли участие в областном командном турнире «ЭКОПОЛИС-2023». По итогам муниципального этапа были награждены грамотой за 1 место, по итогам 1/4 финала также заняли 1 место, в полуфинале областного турнира команда ребят была награждена грамотой за 2 место.  Турнир «Экополис» проходит в формате командных соревнований, в ходе которых участники могут показать свое умение решать экологические проблемы Нижегородского края, логически мыслить, анализировать и доказывать свою правоту в форме дискуссии с другими участниками и компетентным жюри. Ребята попробовали себя в роли докладчика, оппонента и рецензента, показали отличную командную игру. МОЛОДЦЫ!!!

[свернуть]
Роботы

Роботы- это тема, которая интересует многих, она всегда актуальна. Современные дети уже с малых лет увлекаются робототехникой. Вот и наши учащиеся 5-7 классов с огромном удовольствием посетили интерактивную выставку » Эпоха роботов» в рамках функционирования на базе школы Центра » Точка роста». Ребята пообщались с роботами, побывали в виртуальной реальности. Все участники выставки получили массу положительных эмоций!!!

[свернуть]
Турнир "Экополис"

Команда учащихся: Арсенова Дарья, Иванова Елизавета, Колесова Яна, Емельянова Анастасия, Ишмухаметова Карина, Галанина Анастасия, под руководством Моносовой Е.С., приняли участие в областном командном турнире «ЭКОПОЛИС» и заняли 2 место в полуфинале. Турнир «Экополис» проходит в формате командных соревнований, в ходе которых участники могут показать свое умение решать экологические проблемы Нижегородского края, логически мыслить, анализировать и доказывать свою правоту в форме дискуссии с другими участниками и компетентным жюри. Ребята попробовали себя в роли докладчика, оппонента и рецензента, показали отличную командную игру. МОЛОДЦЫ!!!

[свернуть]