№ п/п Дата Вопросы родительского контроля Результат мониторинга
  • весовое соответствие блюд
Справка №3 по итогам контроля за организацией горячего питания обучающихся
4 31.01.2024г.
  • своевременность посещения обучающихся столовой;
  • санитарно-техническое содержание обеденного зала;
  • условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;
  • организация питьевого режима;
Справка №4 по итогам контроля за организацией горячего питания обучающихся

31.01.2024г. в школьной столовой работала общественная комиссия родителей по контролю за организацией горячего питания обучающихся в составе Русалевой Е.А., Драгуновой О.Г., Балуева Д.А., Шариповой Л.Б., Лютовой А.А. Родители оценили чистоту обеденного зала, столовую посуду, наличие меню, условий соблюдения детьми правил личной гигиены, объем, вид, температуру, вкусовые качества блюд. Комиссия отметила: «На момент проверки блюда соответствовали меню. Порции большие, все блюда теплые. Вкусовые качества еды отличные. Посуда чистая, без сколов. К перемене все столы накрыты. Весь персонал в спецодежде. В столовой чисто и тепло»

13.12.2023г. в школьной столовой работала общественная комиссия родителей по контролю за организацией горячего питания обучающихся. Родители Кульпина М.А., Суралева И.А., Ващенко С.А. оценили чистоту обеденного зала, столовую посуду, наличие меню, условий соблюдения детьми правил личной гигиены, объем, вид, температуру, вкусовые качества блюд. Комиссия пришла к следующим выводам: «На момент проверки блюда, подаваемые учащимся соответствовали заявленному меню. Все блюда теплые, вес порции соответствует меню. Вкусовые качества еды отличные. Посуда чистая, без сколов. Столы после еды протираются. Весь персонал в спецодежде. Вода для мыться рук теплая, присутствуют средства гигиены. Сушилки для рук в рабочем состоянии. Опрос учащихся показал, что еда нравится». В качестве замечания родители отметили отсутствие салфеток на обеденных столах.

30 ноября 2023г. в нашей школе был проведен родительский контроль за организацией питания в школьной столовой. В работе общественной комиссии приняли участие Юнусова Л.Б., Русалева Е.А., Курочкина А.А. Родители проверили контроль своевременности посещения столовой, условия соблюдения правил личной гигиены, санитарно-техническое содержание обеденного зала, организацию питьевого режима, органолептические показатели блюд. Комиссия пришла к следующему выводу: «Все блюда соответствуют меню, порции большие, пища теплая, вкусовые качества еды хорошие. Посуда чистая, без сколов. Все столы накрыты перед звонком. Дети успевают пообедать. В столовой чисто и тепло. По отзывам дети наедаются». В ходе проверки нарушений не выявлено.

02 октября 2023г. в нашей школьной столовой работала инициативная группа родителей по проверке организация горячего питания (завтрака 3-4классов). Общественная комиссия пообщалась с заведующей столовой Кругловой Т.Н. и оценила своевременность посещения обучающихся столовой, соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников осуществляющих раздачу готовых блюд, организацию питьевого режима и др. Комиссия по итогам проверки оформила справку, в которой сделала выводы и обозначила выявленные нарушения. «Все поданные блюда соответствуют заявленным в меню. Пища теплая, соответствует стандартам. Вкусовые качества хорошие. Посуда целая, без трещин и сколов. Столы регулярно убираются. Пол чистый, весь персонал носит спецодежду. Все учащиеся моют руки. Нарушение — отсутствие меню на стенде в столовой «. Благодарим родителей Карамзину Н.Е. и Кульпину М.А. за работу. Выявленное нарушение устранено.

Кульпина М.А. и Карамзина Н.Е. заполняют оценочный лист и справку по итогам проверки горячего питания

Анкета для обучающихся (по вопросам организации горячего питания)

Результаты анкетирования школьников по вопросам питания МБОУ СШ No3 (2022-2023 учебный год)