Доступная среда

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об условиях питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия питания  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Участники образовательного процесса имеют доступ к локальной сети школы, которая в настоящее время объединяет 45 компьютеров. Через официальный сайт школы организован доступ к Федеральной системе информационно-образовательных ресурсов. Подключение к международным информационно-телекоммуникационным сетям со скоростью до 100 Мбит/с через единую систему передачи данных (ЕСПД) обеспечивает провайдер ПАО «Ростелеком» согласно государственную контракту.

Единая система передачи данных позволяет обеспечить полное соблюдение российских законов 139-ФЗ и 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», помогает оградить учеников от опасных Интернет-ресурсов.

АКТ об оказании Услуг связи

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В учебных кабинетах школы имеются современные компьютеры. Все компьютеры подключены к системе Интернет.

Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов

Цифровая (электронная) библиотека

ФГИС «Моя школа»

Положение об электронной информационно — образовательной среде МБОУ СШ №3

Электронные образовательные ресурсы,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья реализованы только посредством специальной версией сайта для слабовидящих.

Беспрепятственный доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  обеспечен.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Учебные кабинеты оборудованы в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ (мультимедийные комплексы (проектор и экран), интерактивные доски, ноутбуки ученические, МФУ).