Школьное питание

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в МБОУ СШ № 3, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. В Законе Российской Федерации «Об образовании в РФ» сохранена обязанность образовательного учреждения организовывать питание обучающихся, выделять помещение для питания детей, предусматривать перерыв достаточной продолжительности.

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Внимание! C 1 сентября 2020 г. учащиеся 1-4 классов МБОУ СШ №3 будут получать бесплатное горячее питание. За счет бюджета (бесплатно) обучающиеся в 1 смену будут обеспечиваться завтраком, во 2 смену — обедом.

Примерное 10-дневное меню (согласованное с Роспотребнадзором)

Оплата питания

Прием платежей за школьное питание возможен через терминалы Сбербанка, Сбербанк-онлайн, на сайте (www.avsu.ru) в личном кабинете родителя, мобильное приложение «Аксиома», а так же в терминалах оплата.ру.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Столовая на 144 посадочных мест

Специальные условия питания  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.