Навигаторы детства

Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

Приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.

ГУРЬЯНОВА ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА

тел. 8(83161) 7-94-00

КРУГЛОВА НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА

тел. 8(83161) 7-94-14

СМИРНОВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА

тел. 8(83161) 7-94-14

E-mail:  s3_grd@mail.52gov.ru

советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями

ИВАШИНА РАИСА АЛЕКСЕЕВНА

Email: ri0608@yandex.ru

Ерышева Галина Анатольевна

ЕРЫШЕВА ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА

ОРЛОВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

КАШТАНОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА

учитель ИЗО
Старшая вожатая

ОБУХОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА

Вожатая
Старшая вожатая

КАЛИНИНА СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА

Методические и информационные материалы

Онлайн-ресурс Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»

Презентация «О федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»

Презентация онлайн-вебинара ГБОУ ДПО НИРО «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»: актуальные задачи, инструменты эффективного планирования и оценка эффективности деятельности субъектов воспитательного процесса в образовательном пространстве Нижегородской области»

Презентация «Основные задачи по исполнению функциональных обязанностей советников и муниципальных координаторов»

Рабочие материалы проектного интенсива «Реализация модулей рабочей программы воспитания в системе общего образования» (26.08.2021)

Управление возможностями федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» в рамках реализации модулей рабочей программы воспитания в общеобразовательных организациях»

Презентация «Модель взаимодействия в рамках реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» (10.09.2021)

Программа развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России»

Часто задаваемые вопросы

Официальный сайт «Орлята России»

Образовательный трек #Команда_НавигаторыДетства52

Трек для школьных команд «Команда Навигаторов детства» проводится с февраля по июнь 2022 года ресурсным центром для советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, директоров и заместителей директоров по воспитательной работе школ, старших вожатых/педагогов-организаторов, социальных педагогов/педагогов-психологов.

Материалы направления «Школа муниципальных координаторов»

Материалы направления «Команды общеобразовательных организаций»

Информационные ресурсы реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Нижегородской области:

Сайт — Навигаторы детства в Нижегородской области

Вконтакте — НавигаторыДетства52 | Нижегородская область

Телеграмм — НавигаторыДетства52 | Нижегородская область

Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

С 1 сентября 2022 года в российских школах дан старт масштабному проекту – циклу внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Официальная платформа Проекта

Официальный телеграм-канал Проекта

Дневник классного руководителя по подготовке и проведению занятий Проекта «Разговоры о важном»

Сайт Минпросвещения России:

Сайт Движения Первых:

Сайт «Большая перемена»:

Сайт платформы «Россия – страна возможностей»:

Федеральная группа Навигаторы детства в ВКонтакте

Федеральный Telegram-канал Навигаторы детства

Официальное сообщество ФГБУ «Росдетцентр» в ВК:

Официальный Telegram-канал ФГБУ «Росдетцентр»:

Учебный центр ФГБУ «Росдетцентр» в ВК: