Дистанционное обучение

Администрация школы доводит до вашего сведения, что с 05 ноября 2020 года до особого распоряжения режим работы школы приведен в соответствие с приказами:

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)«

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
«О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 2 ноября 2020 г. № 316-01-63-1787/20«

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 3» г. Заволжье «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)«

Для обучающихся 1-5,9,11 классов организована реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в очной форме с соблюдением Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. За каждым классом, обучение которого проходит в очной форме закреплен отдельный учебный кабинет. В связи с необходимостью минимизации контактов обучающихся также изменен график уроков.

График обучения 1 – 5,9,11 классов в МБОУ СШ № 3 в очном режиме,

В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован.
Вход в здание школы (обучающихся, сотрудников и посетителей) возможен только через обязательную термометрию. Все обучающиеся с выявленной температурой тела 37,1℃ и выше решением медицинского работника будут отстранены от обучения, переданы родителям или госпитализированы в зависимости от тяжести выявленных симптомов. Нахождение в школе взрослых посетителей (родителей обучающихся и др.) возможно только при соблюдении масочного режима. Средства индивидуальной защиты посетителям школа не предоставляет. Ношение маски детьми не регламентировано и остается в зоне ответственности их родителей.

Посещение столовой также строго регламентировано. Каждому учебному классу отведено место и время для получения горячего питания согласно графику.

График питания в столовой

Для обучающихся 6 – 8, 10 классов реализация основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

График обучения 6 – 8,10 классов в МБОУ СШ № 3 с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Образовательные платформы, используемые для реализации образовательных программ с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий педагогическими работниками с обучающимися 6-8,10 классов с 5 ноября 2020года

Инструкция для обучающихся по пошаговым действиям дистанционного обучения.

1. Заходить каждый день на АИС «Подсистема управления образовательными организациями Нижегородской области» в соответствии с расписанием, которое отображается на этот день.
  2. На АИС «Подсистема управления образовательными организациями Нижегородской области» выкладываются приглашения на онлайн – уроки, обучающие материалы и задания для самостоятельной работы.
  3. Проверять ежедневно сообщения на АИС «Подсистема управления образовательными организациями Нижегородской области», на которую учитель высылает примечания и разъяснения по организации дистанционного образовательного процесса.
  4. Выполнять задания по указаниям учителя и в срок, который учитель установил.
  5. Выполненные задания и другие работы направлять учителю на проверку посредством АИС «Подсистема управления образовательными организациями Нижегородской области» или через другие средства сообщения, которые определил учитель.