25 апреля 2022 года церемония поднятия флага России и исполнения государственного гимна

Школы и средние профессиональные учебные заведения Нижегородской области присоединились к церемонии поднятия флага России и исполнения государственного гимна 25 апреля 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона 22 апреля со ссылкой на приказ министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой.

Церемонию будут проводить еженедельно. По словам министра, участие в поднятии флага станет «особым поощрением для школьников, имеющих успехи в учебе, общественной жизни, спорте, искусстве и науке». По мнению министра, такая практика содействует формированию гражданственности и чувства патриотизма.