📢💫Сегодня в большом спортивном зале школы состоялась торжественная линейка, посвящённая 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

📢💫Сегодня в большом спортивном зале школы состоялась торжественная линейка, посвящённая 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

⭐Началась линейка с Церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации.Право нести флаг было предоставлено: Михайлову Ивану — победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, юнармейцу, Малышеву Владимиру — призёру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, активисту Совета старшеклассников, юнармейцу и Степанову Матвею, активисту Совета старшеклассников, призёру зонального этапа командного естественнонаучного турнира «Экополис» (капитану команды), юнармейцу.
Церемония сопровождалась исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

✨С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы — Гурьянова Ольга Витальевна. Она напомнила, что в эти праздничные майские дни «мы отдаём дань памяти тем, кто ценой своей жизни на фронте, неустанным трудом в тылу ковал победу над врагом, — нашим прадедушкам и прабабушкам, дедам и бабушкам, отцам и матерям, чествуем тех участников большого сражения за свободу нашей страны, «детей войны», которые остаются в строю, несмотря на свой преклонный возраст». Среди них — ветераны педагогического труда нашей школы.
Ольга Витальевна в конце выступления пожелала всем мирного неба над
головой, счастья и благополучия!

🎗Все учащиеся и педагоги школы почтили минутой молчания Героев Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее.

На линейке прозвучали стихотворения и песни о войне в исполнении учащихся — Шишкиной Софьи из 4 А класса, Женевской Эвелины из 2 А класса, Локтева Матвея из 1 А класса, Спицыной Марии и Мельниковой Дарьи из 5 Б класса. Вели торжественную линейку активисты, юнармейцы, учащиеся 11 А класса — Максимов Кирилл и Вязникова Алина.

🎗Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность — эти качества проявили когда-то нынешние ветераны, чтобы защитить Родину. Эти качества мы желаем всем, тем кто помнят, чтут и празднуют этот Великий день! Пусть любовь к Родине никогда не покидает вас и будет вам верной спутницей на всю жизнь. С наступающим Днём Победы!

Благодарим всех участников линейки, педагога-организатора Каштанову Надежду Александровну! Выражаем благодарность за музыкальное сопровождение Липину Вячеславу, Лебедевой Алине — за фото и видео 👏

Отдельная благодарность за оформление торжественной линейки учителю изобразительного искусства — Обуховой Анне Александровне.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #НавигаторыДетства52_Городецкий #Росдетцентр #Ассоциация52 #РДДМ #РДДМ52 #БессмертныйПолк #ДвижениеПервых #Образование52 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ВоспитаниеЧеловека #юнармия #ДеньПобеды #МБОУ_СШ3