Программа «Вовлечение школьников в инновационную деятельность»

Управление образования и молодёжной политики администрации Городецкого муниципального района информирует, что Технопарк в сфере высоких технологий «Анкудиновка», являющийся официальным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Нижегородской области (далее — Фонд) реализует программу «Вовлечение школьников в инновационную деятельность», которая призвана повысить интерес и мотивацию талантливой молодежи к занятию инновационной и научной деятельностью.

Совместно со Сколковским институтом науки и технологии, фондом «Талант и успех» и Госкорпорацией «Роскосмос», Фонд проводит образовательные конкурсы по программе «Дежурный по планете» для школьников 8-11 классов.

Победители конкурсов смогут принять участие в космической смене образовательного центра «Сириус» и получат возможность разрабатывать реальные космические проекты.

Заявки на участие в конкурсах принимаются в группе VK — https://vk.com/spacecontestru или на сайте http://spacecontest.ru/ до 10 сентября 2020 года.

Так же, Фонд продолжает прием заявок на конкурсы по реализации мероприятий в рамках программы «Дежурный по планете» (III очередь) и на проведение мероприятий, направленных на вовлечение школьников в научно — техническую и инновационную деятельность (IV очередь). Положение о проведении конкурса размещено на сайте Фонда http://spacecontest.ru/. Финансовая поддержка победителям предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (далее — грант). Заявки на участие в конкурсах принимаются до 20 июля 2020 года в системе АС Фонд-М по адресу http://online.fasie.ru

Перечень ежегодных конкурсов по вовлечению школьников в инновационную деятельность