«Посвящение в первоклассники»

🍂 🛎 Сегодня, 17 сентября, ранним утром школьные двери распахнулись для наших первоклассников, родителей и гостей школы.
Состоялось традиционное торжественное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

🏫 Ребята уже две недели проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики»! 👩‍🎓
🎒📔✏Детям приходилось не только овладевать знаниями, но и знакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке и на перемене.
Также юные школьники познакомились с новыми друзьями.
🎼🎤На празднике ребята пели песни, рассказывали стихи, принимали участие в играх на внимание. В гости к первоклассникам
на этот праздник зашла ученица Катя Пятеркина, которую заколдовала Баба Яга.
Но с помощью сказочных героев — Фиксика и Кота Ученого ребята успешно и весело выполнили все задания и помогли расколдовать Катю. И даже научили саму Бабу Ягу умению считать!
На празднике была произнесена Клятва первоклассника и вручены «Медали первоклассника».
Теперь наши первоклашки с гордостью могут носить звание «Ученик»!
С поздравлением и обращением к ребятам выступила заместитель директора по воспитательной работе Наталья Михайловна Смирнова.
А в самом конце праздника ребята с Катей Пятеркиной пускали мыльные пузыри и загадывали желания.

Также сказочные герои вместе с юными учениками прошли на экскурсию и заглянули в кабинеты, где им в дальнейшем предстоит увлекательное обучение .

Праздник завершен. Но настоящая школьная жизнь для первоклассников только начинается. Удачного вам путешествия, дорогие первоклассники, по просторам страны Знаний вместе с вашими друзьями, учителями и родителями!
👏 👍🔥
Мы благодарим героев представления за их артистизм и положительный заряд! СПАСИБО: Кириллу Богдановичу , Ульяновой Ксении , Кашириной Алёне, Максимову Кириллу , Львовой Веронике и Батанову Ивану.
За звуковое сопровождение благодарность Липину Вячеславу .
И за музыкальный подарок благодарим Софию Шишкину