Яркое выступление на финале "Атласа профессий"

14 февраля 2019 г. состоялся финал районной профориентационной игры "Атлас профессий". Эта игра была проведена впервые в нашей районе и направлена на привлечение внимания учащихся к изучению профессий. В ней приняли участие 25 школ, которые изначально соревновались по четырем зональным группам.

Финалу предшествовали три этапа, посвященные профессиям прошлого, настоящего и будущего. Наша команда готовила презентации и творческие выступления по профессиям: ткачиха, оператор call-центра, инфостилист. Благодаря усиленной подготовке, эрудиции и творческим способностям участников нам удалось в зональном этапе занять II место и выйти в финал.

В нем сошлись Тимирязевская СШ, Смольковская СШ, СШ № 3, ОШ № 16, ОШ № 12, СШ № 5. На суд зрителей и жюри были представлены номера по профессиям "менеджер по космическому туризму", "журналист", "сити-фермер", "космический гид", "куратор персональных данных". Наши девочки выбрали для финала профессию "тренер по майнд-фитнесу".

Эта профессия будущего связана с развитием мозга человека, когнитивных навыков (память, внимание, мышление и др.). Презентация прошла в формате "новостей": в гости к "ведущему" пришел "тренер по майнд-фитнесу" и рассказал об особенностях профессии. В творческом номере команде в юмористичекой форме удалось показать занятие с тренером по майнд-фитнесу и поднять всем настроение веселым танцем. В итоге девочки заняли почетное II место! Поздравляем команду и старших вожатых с таким достижением!

Выражаем благодарность участникам: Лядовой Анастасии, Алексеевой Марии, Галаниной Анастасии, Исаковой Анастасии, Емельяновой Анастасии, Ивановой Елизавете, Никитиной Анастасии. А также всем, кто помогал создавать образы!

Смирнова Н.М., старшая вожатая

15 февраля 2019 г. 10:39