Встреча с ветераном боевых действий Балуевым Д.А.

На классном часе 11 февраля 2019 года 7 А и 7 Б классы ходили в наш школьный музей.

К нам приходил очень интересный гость. Его зовут Балуев Дмитрий Алексеевич. Он рассказал нам про свои годы в дивизии Дзержинского, которая находится в г. Москве.

Начал Дмитрий Алексеевич свой увлекательный рассказ так: «Я ушел в армию в 20 лет, после окончания техникума. В этой дивизии сначала было не так легко: строгий режим, а еще нужна большая физическая подготовка. Каждый мужчина должен выполнить свой долг - служить в армии».

Также мы узнали об основных правилах поведения в армии, а так же о жизни в дивизии. «Каждый день сильная физическая нагрузка, сложный распорядок дня».

Еще Дмитрий Алексеевич нам рассказал, как они ездили в командировку в Северно-Кавказский военный округ. Это была вторая чеченская война. «В этой командировке я пробыл полгода....Я попал в группу поисковиков. Мы ходили по определенному маршруту и искали опасные предметы. Если мы их находили, то сообщали в центр, откуда выезжала группа, и обезвреживала эти объекты. В полдень мы останавливались на привал, чтобы пообедать, ведь на задании мы были весь день. Ближе к вечеру мы отправлялись в роту».

Потом Дмитрий рассказал нам про своих друзей из армии, про награды.

«После полугода обучения в другом городе, мы снова вернулись в Москву в дивизию Дзержинского. Нам вручили медали по окончанию службы, и я наконец-то вернулся домой. Это были тяжелые два года службы, но и самые незабываемые в моей жизни».

Закончив рассказ, Дмитрий ответил на несколько вопросов и добавил: «Я хочу сказать лишь одно, вам, мальчикам надо попробовать свои силы в армии, может не всем, но сильным точно надо. Желаю вам удачи, спасибо, до свиданья».

Воронина Вика, 7 А класс

15 февраля 2019 г. 9:31