Великому Дню Победы посвящается...

Война – жесточе нету слова.
Война – печальней нету слова.
Война – святее нету слова
В тоске и славе этих лет.
И на устах у нас иного
Еще не может быть и нет.
А. Твардовский

Ранним утром в воскресенье 22 июня 1941 года мирную тишину городов и сел разорвали взрывы бомб и снарядов. Началась невиданная доселе по своим размахам и ожесточенности война, вошедшая в историю как Великая Отечественная Война...Она стала одним из тяжких испытаний, которые выдержала наша страна.

08 мая 2019 года учащиеся и учителя школы, гости собрались около здания школы, чтобы вспомнить те непростые годы, почтить память погибших и поделиться радостью Великой Победы...Со сцены звучали  песни военных лет, о мире и добре... Все присутствующие почтили память погибших воинов, мирных жителей минутой молчания. Дети вручили волонтерам школы цветы. В этот же день добровольцы часть цветов вручили детям войны-учителям-ветеранам педагогического труда нашей школы, а часть - возложили у Обелиска напротив городского вокзала.

09 мая многие учащиеся и учителя нашей школы встали с портретами близких в Бессмертный полк, приняли участие в городском митинге, посвященном Дню Победы.

10 мая 2019 г. 10:22