Вечер встречи выпускников-2019

В первую субботу февраля по традиции состоялась встреча выпускников разных лет. Поколения в школе меняются быстро: выпускники становятся взрослыми; на смену одним приходят другие.

Правда ведь, здорово встретиться с теми, с кем вместе вырос? С кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах, и даже прогуливал уроки. Вспомнить все самое веселое! А потом долго слушать о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказать о своей семье, детях, работе. Этих встреч ждут и учителя, и выпускники с нетерпением, поэтому они всегда проходят очень душевно.

В праздничной программе, как правило, концерт-поздравление, встречи с учителями. Ведь только выйдя за школьный порог, понимаешь, что за спиной остались яркие годы жизни, прошедшие в окружении ставших почти родными одноклассников. Поэтому почти каждому хочется вернуться в детство и хотя бы на миг окунуться в школьную жизнь. Почти в полном составе приходят классы, вышедшие из школы в последние годы. По всей видимости, ребята очень скучают без школьной кутерьмы.

Учителям приятно смотреть на повзрослевших выпускников. В тоже время выпускники были приятно удивлены изменениями, произошедшими в школе за время их отстутствия. Они смогли насладиться своими воспоминаниями, прогуляться по тихим школьным этажам. Большое внимание было уделено юбилейным выпускам. Юбиляры заверили, что школа для них так и осталась вторым домом, о котором они помнят всегда, где бы они не находились.

Никого не оставили равнодушными выступления школьных артистов и выпускников - Кулясовой Екатерины (2000 г.), Тихонова Павла (2018 г.), Ластина Андрея (2018 г.). Со словами пожеланиями и добрыми напутствиями всем гостям праздника выступила директор Гурьянова О.В. Она рассказала о том, что школа является продолжателем всех славных традиций. Программа вечера была веселой и увлекательной, в музее прошла экскурсия "Школа родная моя". Многие не заметили, как пролетело время.

Аристова Е.Е., зам.директора по ВР

8 февраля 2019 г. 10:48