Районный слет волонтерских объединений

16 октября 2018 года представители нашего волонтерского объединения "Школа добра" (Наратова Екатерина, Корпусова Алина, Кондратьева Анастасия, Саленко Анастасия, Нестерова Полина, Смирнов Роман,  Пищаев Василий, Жеглов Глеб, Боброва Анастасия) стали участниками районного слета волонтерских объединений на базе Молодежного центра.

В рамках слета ребята представили свое объединение, ознакомились с работой волонтеров из других школ. В ходе презентации наши волонтеры рассказали о прошедших в октябре акциях "Скажем НЕТ урону природе", "Сдай батарейку - спаси природу", экопатруле "За чистый мир", а также о реализации проекта "Сохраним наследие", направленного на формирование у подрастающего поколения г.Заволжья паторитического отношения к своей малой Родине, через приобщение к истории города, сохранение памятных  мест и помощь пожилым людям.

На торжественной части слета прозвучал гимн волонтеров, приветствие Т.В. Смирновой, зам. главы администрации Городецкого района. На мероприятии присутствовали волонтеры из г.Дзержинска, которые поделились опытом поисковой работы.

Нашим ребятам был вручены волонтерские книжки, в которых они будут фиксировать свои добрые дела.

Смирнова Н.М., старшая вожатая, руководитель "Школы добра"

17 октября 2018 г. 11:29