Подарок детскому саду от волонтеров

2018 год был Годом добровольца в нашей стране. В декабре  стартовал районный конкурс «Твори добро». И наши волонетры, не задумываясь, подали заявку на участие в этом конкурсе добровольческих инициатив, решили оказать помощь Детскому саду №20 г.Заволжья.

По заданию музыкального работника волонтеры приступили к созданию электронной презентации о коллекции музыкально-дидактических игр. Эти игры помогают формировать у детей музыкальные способности. И их развитию в Детском саду №20 уделяется большое внимание.

Надежда Михайловна, музыкальный работник, передала  фотографии и видео с музыкальными играми. Ребята их объединили в одну презентацию, обобщили опыт воспитателей.

Всего в ней собрано 11 игр: «Придумай мелодию», «Угадай-ка», «Сам себе режиссер», «Узнай, какой инструмент звучит» и другие. У каждой игры  - своя цель. Презентация получилась яркой и интересной!

21 марта 2019 г. Орехова Вероника (10 А) и Земскова Екатерина (10 А) презентовали и передали свой виртуальный подарок детскому саду на общем родительском собрании.

Смирнова Н.М., руководитель "Школы добра"

22 марта 2019 г. 14:16