Патриотическая акция "Горсть памяти"

К 75-летию Великой Победы посвящается. Патриотическая акция "Горсть памяти". Участники - обучающиеся 1-11 классов, учителя, сорудники.

Включайтесь в работу по поиску материалов и фотографий участников войны, которая сейчас ведется по всей стране. В Московской области будет создана "Дорога памяти". Планируется разместить землю их всех мест воинских захоронений страны и фотографии об участниках-фронтовиках Великой Отечественной войны. Также собираются письма фронтовиков.

Участники акции приносят в школу до 26 октября 2019 года информацию об участниках войны в виде электронных файлов, в которых содержатся имеющиеся сведения (воинское звание, ФИО, дата рождения, место рождения, дата призыва, кем призван, дата смерти, сведения о наградах) (в прикрепленном файле пример заполнения), а также подписанные фотографии (размер фото - 17 x 24, разрешение фото - 300пикс/дюйм, подпись под фото - строго по образцу), письма фронтовиков (в названии файла jpg указать автора письма (полностью), его воинское звание, кому адресовано (например, "жене Ивановой Марии Ивановне") и дату письма.

Информацию можно приносить на флеш-носителях. По вопросам проведения акции обращаться к зам.директора по ВР Аристовой Е.Е., руководителю школьного музея, зам.директора по УВР Смирновой Н.М. Все участники будут награждены по итогам акции благодарственными письмами.

9 октября 2019 г. 16:39