Необычное путешествие в Школьном музее

21 марта 2019г. учащиеся 2 А класса совершили необычное путешествие в Школьном музее по истории нашего любимого г.Заволжья. На "машине времени" они переносились в разные исторические эпохи, узнали, что было раньше на территории города, с чем связано его появление, и почему он так называется. Эту экскурсию разработали и показали музейные активисты (Самолин Никита, Сазина Валерия, Федосеева Ксения, Королева Ксения, Нестерова Полина, Преснова Анжелика, Ненюхин Артемий, Шуктомова Маргарита), которые "оживляли" героев разного времени: жителей деревни Пестово, солдата - участника Великой Отечественной Войны, строителя ГЭС, детей строителей. Вместе с ребятами в путешествие напросился и хранитель истории "Историкус". Экскурсия является частью проекта "Сохраним наследие". Приглашаем учащихся 1-2 классов совершить это увлекательное путешествие!

22 марта 2019 г. 14:44