Наш  любимый турслет

В течение учебного года в нашей школе проходят различные спортивные мероприятия. Например, традиционный общешкольный туристический слет,  посвященный Дню рождения школы.

В соревнованиях, главными целями которых являются пропаганда здорового образа жизни, популяризация  спортивного  туризма среди  учащихся  и  повышения  уровня  их  физической  подготовки, приняли  участие школьники вторых-девятых  классов, в общей сложности  более четырехсот  человек.

Программа турслета была насыщенной и разнообразной : спортивный лабиринт. Установка палатки, знание топографических знаков, животных, птиц, растений, вязание  узлов идругие интересные и в то же время непростые конкурсные задания.

Главные  события развернулись в спортивном зале, превратившемся в турполосу с различными сложными препятствиями. Здесь  появились импровизированные скалы, которые  юным туристам  надо было преодолеть с помощью веревок и канатов, также непростым оказался и спортивный лабиринт.

Главным  итогом были хорошее настроение, дружба и сплоченность  ребят.

Турслет_ наши самые  любимые соревнования в школе. Хором говорят  участники соревнований. Здесь мы получаем  такой  заряд бодрости, положительных эмоций, прилив  сил  и энергии, что со школьными контрольными, диктантами и домашними заданиями справлятся становится намного легче.

Е. Аристова, зам. директора по ВР

24 сентября 2019 г. 11:52