Мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

С 3 по 8 декабря 2018 года в МБОУ СШ №3 были проведены мероприятия, приуроченныек Международному дню борьбы с коррупцией. Учителя и учащиеся 5-11 классов обсуждали проблему коррупции, ее негативное воздействие на общество. Во многих классах был проведен классный час «Что такое коррупция и как с ней бороться» с использованием беседы, презентации, выступлений учащихся. Урок в 10 классе (классный руководитель Ерышева Г.А.) прошел в форме круглого стола («Коррупция - главный враг государства и общества»). Учащиеся обменивались мнениями, выступали с докладами по теме. На классном часе «Коррупция в повседневной жизни» в 6 Б классе (классный руководитель Бегунова Т.С.) ребята выступали с сообщениями о коррупции в государственных службах, незаконном обогащении, взятках по решению различных бытовых вопросов. Прокофьева С.В., классный руководитель 7 А класса, предложила учащимся на уроке «Чего нет, того и хочется» проанализировать «Сказку о рыбаке и рыбке» , в которой встречаются понятия «жадность», «откуп», «зависть» и др.

10 декабря 2018 г. 11:31