Интеллектуальные баталии

11 октября 2018 года в нашей школе прошла интеллектуальная игра "Эрудит" среди 7-8 классов. Команды показали высокий уровень знаний по различным темам: истории Нижнего Новгорода, литературе, географии и др. Интересными оказались вопросы из рубрик "Самы-самый", "Эти забавные животные", "Третьяковская галерея" и др. В целом игра была посвящена Году волонтера, 100-летию комсомолу и Году спорта в Нижегородской области. Дополнительные баллы принесли командам болельщики. В итоге на I месте оказалась команда 8 А класса, на II месте - команда 7 А класса, на III месте - команда 7 Б класса.

Победители школьного этапа отправились на зональный этап игры, который состоялся 17 октября 2018 года в Школе №8. Соревновались заволжские школы. Наши эрудиты дошли до последнего, 4 тайма, с самым высоким результатом наряду с комадой из Школы №16. Однако, сказалось волнение и девочки поторопились ответить на музыкальный вопрос. К сожалению, команды в этом тайме играли до первой ошибки. Несмотря на это, наши девочки заняли 5 место среди 8 команд. Еще раз мы убедились в том, что победа складывается не только из старания и проявленных знаний, но и везения, удачи.

25 октября 2018 г. 12:15