Фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

В период с 14 июня по 25 июля 2019 года на территории Нижегородской области в соответствии с распоряжением МЧС России от 07.06.2019 № 267 будет проходить I этап III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Основной целью фестиваля является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Тематика проведения - «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается». К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным.
В рамках Фестиваля будут проведены следующие конкурсы:
-    изобразительного творчества;
-    литературного творчества;
-    музыкального творчества;
-    хореографического творчества;
-    сценического творчества.
Работы победителей I этапа Фестиваля будут направлены в центральный аппарат МЧС России для проведения II Всероссийского этапа и определения победителей в каждом из конкурсов. Торжественная церемония награждения победителей состоится в ходе проведения гала-концерта 28 сентября 2019 года в г. Москва.

Озакомиться с положением фестиваля можно у старших вожатых.

26 июня 2019 г. 15:22