Мероприятия в рамках Единого урока по правам человека

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в образовательных организациях Российской Федерации стартовал Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации  Т.Н. Москалькова при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации, Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

В нашей школе организаторами Единого урока прав человека выступили учителя истории и обществознания -  Поляева С.В. и Федотова Е.С.

В ходе уроков и различных активностей учащиеся 5-11 классов знакомились с  Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Кроме этого, обучающиеся также познакомились с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Ребята могли поучаствовать в дистанционной викторне Единого урока прав человека на сатйе www.Единый урок. дети.

Программа Единого урока включала тематические уроки и классные часы.

14 декабря 2019 г. 14:17